Инновационные гаджеты для автомобилистов

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Полезные автомобильные гаджеты.

Автомобиль – система довольно сложная, потому нет ничего предосудительного в том, чтобы каким-то образом облегчить процесс эксплуатации транспортного средства. Помочь в этом деле могут разнообразные гаджеты и устройства, которых в последнее время становится на рынке все больше и больше. Главное – сделать правильный выбор.

1. Exploride – дисплей-помощник

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Экран-помощник, который облегчит поездку.

Небольшой дисплей, который устанавливается перед водителем и показывает всю необходимую информацию о текущей поездке. Благодаря особенностям конструкции у водителя фактически полностью исчезает необходимость отводить глаза от дороги, получая информацию с датчиков. В результате Exploride значительно повышает безопасность вождения. И делает автомобиль похожим на космический корабль!

2. FOBO Tire – датчик давления

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Проследит за состоянием колес.

Замена стандартным колпачкам на колеса. Весьма полезное устройство, которое будет следить за давлением и температурой колес. Питаются датчики от батарейки СR2032. По словам создателей, ее должно хватать примерно на два года работы. Все собранные данные передаются пользователю на смартфон при помощи Bluetooth.

3. StopSleep – ангел-хранитель

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Не позволит заснуть за рулем.

Как можно догадаться из названия этого устройства, данный гаджет предназначен для предотвращения ситуаций, когда человек уснул за рулем. Устройство надевают на два пальца водителя. Как только датчики StopSleep заметят, что организм засыпает, устройство превратится в назойливую муху, которая будет постоянно мешать заснуть при помощи вибрации.

4. Night Vision – прибор ночного виденья

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Полезная штука для вождения в ночное время.

Настоящий прибор ночного видения для автомобилистов. Значительно облегчит и существенно обезопасит вождение в ночное время суток. Состоит из нескольких камер с датчиками и небольшого экрана. Использовать данный аксессуар рекомендует в ситуациях, когда видимость затруднена особенно сильно.

5. Aquapel – средство от дождя

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Нанесет гидрофобное покрытие.

Небольшой аксессуар, который поможет в нанесении гидрофобной жидкости на лобовое стекло. Благодаря Aquapel водитель гарантирует себе отличную видимость и обзор во время такого малоприятного природного явления как дождь. Каждый, кто уже сидел за рулем, хорошо знает о том, как может мешать текущая вода.

6. Pops-a-Dent – присоска от вмятин

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Исправит вмятины на кузове.

Рано или поздно на борту каждого автомобиля появляются вмятины. Справиться с ними можно несколькими способами. Одним из таких является использование специального инструмента Pops-a-Dent. Устроен гаджет достаточно просто и также просто работает. Вся суть Pops-a-Dent заключается в «вытягивании» вогнувшегося металла обратно.

7. Automatic Smart Driving Assistant – помощник водителя

Инновационные гаджеты для автомобилистов

Поможет в вождении.

Автоматический помощник водителя, который будет следить за правильностью работы двигателя, поможет водителю лучше реагирует на окружающие факторы, вызовет помочь и уведомит близких в том случае, если машина попадет в ДТП. И этим полезный функционал гаджета не ограничивается. Работает вместе со смартфоном.

источник