Девушка похудела на 140 кг, но до идеального тела ещё далеко

Часто в СМИ и блогах мы видим счастливые истории людей, которые худеют на десятки килограммов и начинают новую жизнь. Все это выглядит как идеальная картина, но на самом деле похудение — это лишь начало. Американка Лекси Рид похудела на 140 килограммов, но идеального тела не добилась. Из-за похудения у нее образовалось много лишней обвисшей кожи, которую может убрать только хирург.

Девушка похудела на 140 кг, но до идеального тела ещё далеко

Супруги Лекси и Дэнни Рид начали свой путь к похудению с нового 2016 года. К тому времени они весили около 350 килограммов на двоих, вели малоподвижный образ жизни и проводили вечера, сидя у телевизора с пиццей и газировкой.

Путь к новой жизни Лекси начала с веса в 219 килограммов, а Дэнни весил 127 килограммов. Супруги исключили всю вредную еду и стали ходить в спортзал. О своих успехах пара отчитывалась в инстаграм-аккаунте, который со временем стал очень популярен.

За два года Лекси удалось похудеть до 77 килограммов. Казалось бы, цель достигнута. Но на самом деле это было лишь началом. В связи с потерей веса у Лекси появилась новая проблема — лишняя кожа. И от нее избавиться сложнее, чем от лишних килограммов.

В конце октября девушка легла под нож хирурга, чтобы убрать три килограмма обвисшей кожи с бедер, живота и ягодиц. Лекси признается, что решиться на операцию ей было тяжело в частности из-за шестинедельной реабилитации, во время которой придется отказаться от активности.

«Мне нелегко далось это решение, потому что это означает отказ от вещей, которые я так люблю, — работы, тренировок, моей жизни и многочисленных обязанностей. Но я уверена, что это того стоит».

После операции Лекси убедилась в том, что двигаться просто невозможно из-за боли. Девушка рассказала, что первое время после операции ей было тяжело не то что в ванную сходить, а даже смеяться и кашлять.

«Первые несколько дней я постоянно спала, но я полна решимости заботиться о своем теле так, как оно того заслуживает. Я знаю, что должна быть сильной, потому что слишком много людей рассчитывают на меня».

Перенесенная операция — еще не конец пути к идеальному телу. У девушки еще остается лишняя кожа на шее и руках, которую тоже придется удалять с помощью хирурга.

источник