Самые необычные десерты мира

Десерты у большинства людей ассоциируются с чем-то очень милым, сладким, вкусным и красивым. Но, как оказалось, это не всегда так. Только представьте себе жареных сверчков в шоколаде или шоколадные крекеры с начинкой из ос. Хотели бы отведать столь экзотические лакомства? Самые странные десерты в мире к вашему вниманию.

Мороженое Wasabi (Япония)

Самые необычные десерты мира

Кто бы мог подумать, что известный соус может стать основой для десерта? Ведь он очень острый, и вообще, напоминает хрен! Но японцы утверждают, что мороженое практически полностью уничтожает вкус специи, оставляя лишь ее легкое послевкусие.

Wasp Crackers (Япония)

Самые необычные десерты мира

По всей видимости, японцы решили взять первенство по изобретению самых странных десертов. Эти шоколадные крекеры могли бы пользоваться большим успехом, если бы не начинка. Десерт, заполненный осами, вряд ли вызвал потребительский спрос. Хотя, как известно, на любой товар есть свой покупатель.

Cendol (Малайзия)

Самые необычные десерты мира

Черви? О, нет, это обычная лапша из плотного желе. Правда с ней соседствует красная фасоль и кусочки колотого льда. Заправлено все это гастрономическое безумие кокосовым молоком и пальмовым сахаром. Хотелось бы узнать, что именно творилось в голове у человека, создавшего столь оригинальное лакомство и находятся ли на него покупатели, но, к сожалению, это остается за кадром.

Гематоген (Россия)

Самые необычные десерты мира

А вы знаете, из чего сделан батончик, доставлявший немалое удовольствие вам в детстве? Если вы покупаете гематоген своим детям в целях профилактики заболеваний, то лучше вам этого и не знать. Ведь популярное лакомство изготавливается из крови коровы, глюкозного сиропа, сахара, ванилина и сгущенного молока. Неудивительно, что гематоген также внесен в этот список, не так ли?

Сверчки в шоколаде (Таиланд)

Самые необычные десерты мира

Ученые давно пытаются доказать человечеству, что пора отказаться от убийства свиней, коров, баранов, кроликов и птиц, чтобы получить еду. По их мнению, сверчки — вот источник пропитания! Если верить ученым, то эти насекомые обладают отличной питательной ценностью и способны полностью заменить нам мясо. Да и стоить такое продовольствие будет раз в 10 меньше, чем любимая говядина или свинина. Однако пока на это согласились лишь в некоторых странах Азии. Например, в Таиланде десерт из жареных сверчков в шоколаде — любимое лакомство.

Сладкий молочный пудинг с курицей (Турция)

Самые необычные десерты мира

При словах «восточные сладости» многие представляют себе изумительную пахлаву, роскошный щербет, нежнейший рахат-лукум или ароматную халву. Конечно же, все эти лакомства весьма популярны на Ближнем Востоке или в Средней Азии. Однако во многих странах есть свои национальные десерты, порой весьма необычные. Например, в Турции большой популярностью пользуется пудинг, приготовленный из рисовой муки, сливочного масла, молока, крахмала, сахара и… перетертой куриной грудки. Да-да, вы не ослышались — в сладкий десерт добавляют соленое мясо! Странные вкусовые пристрастия, правда ведь?

Мороженое с жидким азотом (Филиппины)

Самые необычные десерты мира

Любимый всеми детьми десерт в новом исполнении. Говорят, что в жидкий азот можно окунуть любые закуски, и это очень вкусно. На Филиппинах уже проверили эту теорию на мороженом. Ну что тут сказать? Утверждают, что это действительно божественно вкусно. Но многие ли решатся отведать настолько оригинальное лакомство?

источник