Испанский Манхэттен

Бенидорм – город расположенный на Средиземноморском побережье Испании в районе Коста Бланка в 140 км. от Валенсии.

Он считается одним из самых популярных мест летнего отдыха не только в Испании, но и обладает титулом «туристического феномена Европы». Среди городов Европы только в Париже и Лондоне больше гостиничных мест, чем в Бенидорме.

Парень и девушка случайно встретились. Понравились. Улыбнулись. Хотели познакомиться. Но не познакомились. Здесь можно узнать ищут ли меня. Цель сайта – помочь людям найти друг друга.

Бенидорм расположился у двух песчаных пляжей. Пляж Ливанте, протяженность которого 2 км, а средняя ширина – 75 м.

Второй пляж – Поньенте, его протяженность 3 км, а средняя ширина – 105 м. Этот пляж не раз был удостоен международного знака качества «Голубой флаг».

50 лет назад Бенидорм населяло чуть более 2,5 тыс. человек, однако бурное развитие туризма сделало своё дело и в 1970-х ситуация в этом городе резко поменялась. В настоящее время Бенидорм активно застраивается, а количество жителей увеличилось в десятки раз и составляет более 70 тысяч человек. Примерное число туристов, посещающих Бенидорм за год,- 600 тыс. человек.

Вид на город с самого высокого здания в Испании — «Гранд Отель Бали» (186 метров).

Бенидорм является самым высотным городом в Европе, потому что в городе более 150 зданий выше 20 этажей.

Средняя температура в городе летом +26°C, зимой до +15°C.

Бухта La Cala de Finestrat.

Более 3000 часов в году в Бенидорме солнечная погода!

Пляж Мальпас.

В Бенидорме находятся более ста отелей, большинство которых окаймляют пляжную полосу города. Вечерний Бенидорм – центр развлечений всего побережья Коста-Бланка.

Сейчас в Бенидорме строится 52-этажный жилой дом «Residencial In Tempo».

источник

Добавить комментарий