Вредные привычки на кухне

Вредные привычки на кухне

Отучай себя от этих привычек на кухне, которые только замедляют тебя и могут даже навредить:

1. Ты кладешь мясо или рыбу близко к друг другу, когда жаришь. Чтобы получить аппетитную корочку на выходе, оставляй достаточно пространства между продуктами на сковородке.

2. Ты всегда готовишь на антипригарной сковороде. Стейки и плов, например, получаются лучше на сковороде с толстыми стенками и дном.

3. Ты слишком часто открываешь крышку в процессе. Или дверцу духовки. Это приводит к резкому снижению температуры.

4. Ты не даешь сковороде разогреться. А ведь хорошо раскаленная сковородка – залог вкусного блюда.

Вредные привычки на кухне

5. Ты используешь просроченные продукты. Даже специи, травы и разрыхлитель со временем теряют свои свойства и выветриваются, поэтому время от времени проверяй срок годности всех продуктов.

6. Ты моешь мясо перед готовкой. Так ты только распространяешь потенциальные бактерии по кухонным поверхностям.

7. Ты подаешь мясо к столу сразу после приготовления. Сначала дай ему «отдохнуть» минут 5, чтобы сок в кусочке равномерно распределился.

Вредные привычки на кухне

8. Ты сильно солишь. Многие считают, что соль усиливает вкус продуктов, но с этой функцией прекрасно справляются лимонный сок, уксус и красное вино.

9. Ты не точишь ножи. Тупым ножом ты давишь продукты, а не режешь. Используй хонинговальный стержень, он не снимает слои стали при наточке, тем самым продолжая срок эксплуатации ножа.

10. Ты меряешь продукты «на глаз». Чтобы вкус блюда, особенно выпечки, соответствовал заявленному, всегда измеряй ингредиенты мерными емкостями.

Вредные привычки на кухне

источник