Леонардо Ди Каприо инвестировал в эко-обувь

Актер вложился в марку Allbirds, производителя обуви из целлюлозы и сахарного тростника

Леонардо ди Каприо инвестировал в эко-обувь

Леонардо ДиКаприо на церемонии вручения премии «Оскар» 2018

Леонардо Ди Каприо — известный борец за сохранение экологии. У актера есть свой фонд, который финансирует различные организации по защите окружающей среды. Теперь Ди Каприо взялся за модную индустрию — он стал акционером американо-новозеландского обувного бренда Allbirds, который производит базовые кроссовки, кеды, слиперы и шлепки исключительно из натуральных материалов. В ход идет шерсть мериноса, древесная целлюлоза, вырабатываемая без применения химии, и сахарный тростник (его используют в производстве сланцев).

Компания также занимается разработкой новых материалов и тестирует безвредные для окружающей среды технологии. Цены на обувь, кстати, совершенно разумные — от $35 до $100. Правда, доставка осуществляется только по США, Австралии, Новой Зеландии и Канаде, но в ближайшем будущем географию планируют расширить.

«Для меня большая честь стать инвестором Allbirds, бренда, который творит новое экологичное будущее», — написал Леонардо в твиттере о своей новой инициативе. Есть чем гордиться.

Леонардо ди Каприо инвестировал в эко-обувь

Слипоны Allbirds из шерсти мериноса, $95

источник