Легендарные пары российской эстрады

Смешные, молодые и знаменитые — эти звездные пары были вместе на сцене и за кулисами. А вы помните, чем закончились эти романы?

Легендарные пары российской эстрады

Алла Пугачева и Владимир Кузьмин

Легендарные пары российской эстрады

В 1987 году творческий союз Аллы Пугачевой и музыканта Владимира Кузьмина перестал быть лишь творческим. О романе знала вся страна, но при этом Примадонна оставалась замужем за Евгением Болдиным, своим администратором.

Кузьмин оказался единственным мужчиной, который решился уйти от Примадонны. Причин много: властный характер певицы, свободолюбие певца… ну и тот факт, что Пугачева была несвободна.

Алла Борисовна говорила: «Кузьмин меня полюбил, я его полюбила. А мой муж боролся за меня, как мог. Ему нужна была такая победа, и он тогда победил».

Алла Пугачева и Филипп Киркоров

Легендарные пары российской эстрады

Брак Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой продлился с 1994 по 2005 год. Молодой певец стал четвертым мужем артистки. Пара не просто расписалась, но и обвенчалась. История их отношений похожа на любовный роман: он присылал ей миллионы алых роз, она не обращала на него внимания; он просил о помощи друзей, чтобы признаться ей в любви, и она в итоге сдалась.

Кристина Орбакайте и Владимир Пресняков

Легендарные пары российской эстрады

За первым романом дочки Пугачевой наблюдал весь бывший Союз. Кристина переехала к Преснякову в 16 лет! После ночных тусовок с мужем Кристина собиралась в школу, а почти сразу после выпускного юная артистка стала мамой. В 1991 году у супругов родился сын Никита. Спустя еще шесть лет артисты разошлись.

Наташа Королева и Игорь Николаев

Легендарные пары российской эстрады

Королева и Николаев поженились в 1992 году. Наташе только исполнилось 19 лет, и опытный Николаев во всех смыслах взял юную артистку под крыло. В 1990 году он написал для Наташи хит «Желтые тюльпаны». Николаев хотел заручиться для Королевой поддержкой Аллы Пугачевой и создал песню про любимые цветы Примадонны. А в итоге «Тюльпаны» покорили всю страну.

Музыканты прожили в браке 9 лет. Детей у пары нет.

Виктор и Ирина Салтыковы

Легендарные пары российской эстрады

Брак с Виктором Салтыковым, звездой «Форума» и «Электроклуба», стал для Ирины Сапроновой из городка Донской путевкой в шоу-бизнес. Однако отношения супругов не были счастливыми. Ирина признается, что муж ей изменял и поднимал руку. После развода в 1995 году Салтыковы не общались больше 20 лет. Дочь артистов Алиса осталась жить с мамой. Сейчас девушке 30 лет, она живет в Лондоне и профессионально занимается музыкой.

Лолита и Александр Цекало

Легендарные пары российской эстрады

Александр Цекало и Лолита прожили в браке 12 лет. Супруги со своим семейным проектом «Кабаре-дуэт „Академия“» были мегазвездами. Пара выступала на сцене, вела утреннее шоу на канале РТР «Доброе утро, страна!» и снималась в юмористическом проекте «Маски-шоу».

В 1998 году Лолита забеременела (позже родила дочь Еву), в семье начались конфликты, супруги приняли решение расстаться. Лолита тяжело переживала расставание и даже прошла лечение в клинике неврозов.

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов

Легендарные пары российской эстрады

Музыканты были женаты с 1 по 10 января 1989 года, такой оригинальный способ провести новогодние каникулы. По воспоминаниям друзей пары, звездную свадьбу гуляли все 10 дней. Но, протрезвев, молодожены пошли подавать на развод.

Анжелика Варум и Леонид Агутин

Легендарные пары российской эстрады

Единственная пара в нашей подборке, которая все еще вместе — и не собирается ничего менять. Варум и Агутин начали встречаться в 1997 году. Спустя два года, в год выхода дуэтной песни «Королева», на свет появилась их дочь Елизавета. Сейчас девушка живет в США и играет рок в собственной группе Without Gravity.

источник