Отели в Афинах и на острове Хиос

Отели в Афинах и на острове Хиос

Недавно ко мне приезжала подруга из Греции, которая проживает там около десяти лет. Ей очень нравится эта страна. И когда мы с подругой видимся, она постоянно рассказывает что-нибудь новенькое о родине эллинов. Вот, к примеру, несколько новых фактов.

Взять хоты бы Парфенон в Афинах. Что такого можно рассказать о Парфеноне, чего нет в стандартных лекциях экскурсоводов? Ну, к примеру, о событиях 1821 года, когда греки взбунтовались против власти Османской империи. Тогда имел место один бой, который происходил возле Акрополя. В этом памятнике старины прятались турецкие военные. Когда у османов были на исходе боеприпасы, они принялись разбивать храмовые колоны и доставать свинцовый крепеж. Об этом узнали греки и прислали вражеским военным партию металла для изготовления пуль, в надежде спасти памятник архитектуры.

Отели в Афинах и на острове Хиос

Чтобы посмотреть достопримечательности Афин, необходимо где-то остановиться. Среди множества отелей столицы Греции можно найти себе пристанище на любой вкус и любые деньги. К примеру, обеспеченные люди могут выбрать среди пятизвездочных отелей Hilton Athens, Divani Caravel Hotel или Hotel Grande Bretagne. Каждый из этих отелей имеет свою определенную концепцию в дополнение к стандартному набору услуг для гостиниц такого класса.

Для людей со средним достатком подойдут отели Ariston Hotel, Athens Oscar Hotel. Что касается бюджетных вариантов, то здесь тоже очень большой выбор мест. Подойдут Economy Hotel, Hotel Adonis. Цены на проживание очень разные в зависимости от времени приезда. Естественно, что места надо бронировать заранее. Лучше для этого воспользоваться специализированными сайтами.

Отели в Афинах и на острове Хиос

Рассказывая о Греции, следует вспомнить так называемые пасхальные «битвы». Греция на Светлое Воскресенье очень красива. Дома и улицы празднично украшены, и на Пасху запускается большое количество фейерверков. У жителей городка Вронтадос с острова Хиос есть свои особенности празднования. Здесь есть два прихода. У каждого прихода свою церковь. Во время праздника прихожане выпускают огромное количество ракет и фейерверков по колокольне условного противника. Утром считают попадания, определяют победителя и продолжают праздновать.

Отели в Афинах и на острове Хиос

Если вы хотите увидеть все это великолепие своими глазами, на острове тоже есть, где остановиться на разный вкус и кошелек. Среди отелей особой популярностью пользуются Lyda Mary, Argenticon Luxury Suites, Chios Chandris Hotel. Если уж совсем мало денег, то выручат Diana Hotel, Amalia Rooms и, конечно же, хостелы. Много гостиниц расположены в небольших старых, хорошо отреставрированных зданиях, имеют уютные дворики и незабываемый средиземноморский колорит.

Как видите, Грецию можно изучать не только по путеводителям. Кто хочет, тот всегда найдет интересные факты из истории этой замечательной страны и достопримечательности, которые стоит посмотреть, благо мест для проживания и отдыха здесь вы можете найти великое множество.

источник

Добавить комментарий