Карманная лучковая пила

Старая пила в новой интерпретации.
Старая пила в новой интерпретации.

Сегодня даже самые простые инструменты приобретают качественно новый вид, что позволяем им вполне успешно конкурировать с самыми последними новинками на рынке. Сегодня в качестве такого примерам обращаем внимание на вот эту замечательную пилу.

В эпоху электрических и бензиновых пил сложно поверить, что кто-то будет пользоваться ручной пилой в серьезном деле. Ручные пилы не очень удобны, ими, конечно же, тяжело работать и самое главное они занимают достаточно много места, также как и упомянутые выше автоматические пилы, но при этом и близко не стоят с ними по уровню производительности. Возможно, если бы удалось решить проблему мобильности ручных пил, их привлекательность существенно бы возросла. Именно поэтому мы имеет множество импровизированных вариантов: ножи с пилами, мачете с пилами и даже топоры с небольшими пилками.

Проста и удобна.
Проста и удобна.

 

Группа энтузиастов благодаря своему краудфандинговому проекту смогла решить проблему с пилами. Так, на свет появилось «устройство» под названием Buckster Bow Saw. Сложно поверить, но эта трубка – лучковая пила в сложенном состоянии.

Принцип действия Buckster Bow Saw невероятно прост. В ручке-футляре сложено лезвие, фиксирующий элемент и вторая рукоятка. Все это закрыто крышкой. Раскладывается и собирается пилка всего за минуту. Примерно за столько же ее можно сложить. Футляр легко помещается в рюкзаке, что делает ее невероятно полезной в походах.

источник