Если рожать, то только в Италии!

Страна, наполненная солнцем, чудесной музыкой. Известная, как родина пиццы, легкого вина и жарких любовников. Приятные климатические условия делают жизнь в Италии легкой и приятной. Известно, что в стране есть много долгожителей, которые охотно и с радостью делятся своими секретами.

Если рожать, то только в Италии!

Ранее здесь рожали по многу детей и вели размеренный образ жизни. Но со временем особенно в последние годы численность населения заметно уменьшилась. Но, к сожалению, это не является проблемой только данной страны.

Если рожать, то только в Италии!

Сегодня молодые женщины не спешат рожать и пополнять население планеты. Причины могут быть разные. Самая веская, это сделать карьеру, самоопределиться. Другие же хотят как можно дольше пожить для себя и мир увидеть. Но, есть еще одна важная причина, которая заключается в том, что многие страны совершенно не заботятся о положении женщины, как матери в обществе, и не стимулируют повышение рождаемости. Поэтому, у многих женщин и появляется неуверенность в завтрашнем дне для ее и ее будущего ребенка.

Если рожать, то только в Италии!

Интересная новость появилась на днях в Фейсбуке, пришедшая из Италии, от имени заместителя министра госпожи Боски. Теперь, каждая женщина может подавать заявление в органы общественного страхования, для получения материальной помощи в случае рождения ребенка. Размер суммы довольно приличный и составляет восемьсот евро.

Если рожать, то только в Италии!

Такая новость будет хорошим стимулом для молодых семей, которые задумываются над тем, а сколько именно детей они бы хотели иметь. Кстати, это имеет место и в случае усыновления ребенка. Такая материальная помощь будет очень уместна, ведь имея маленького ребенка, большинство женщин не работают первое время, пока малыш немного не подрастет.

Если рожать, то только в Италии!

Этим правом могут воспользоваться так же представительницы других стран Еврозоны, а также женщины третьих стран, которые имеют вид на жительство в Италии.

Этот шаг является одним из первых в правильном направлении по осуществлению программы поддержки повышения рождаемости в Италии, которая в последнее время значительно сократилась. Хочется верить, что и другие страны последуют этому замечательному примеру и помогут своим молодым семьям смелее планировать количество детей. Ведь угроза вырождения нации, ее старения реально существует, и ее можно решить только на государственном уровне всеми возможными для этого путями и средствами.

источник

Добавить комментарий