Жестокость, не знающая границ

Жестокость, не знающая границ

Любо-дорого смотреть, когда кошка вылизывает своих малышей. А собака-мама, как заботливо относится к своим щенкам, лая на прохожих, не давая им даже издалека приблизиться к своим чадам. Это природа заложила в этих животных такие особенности, другими словами, инстинкт.

А как дело обстоит с родителями, у которых есть маленькие дети и которые очень часто им надоедают своим поведением?

Недавно в прессе появился случай, который произошел в красивом городе Екатеринбурге. Отец, если он достоин, конечно, этого слова, в припадке своего пьяного нервоза, чуть не лишил жизни своего маленького сыночка.

Безжалостно бросая ребенка на асфальтированную дорогу, он под действием алкоголя, видимо, не давал себе отчет в том, что он делает. Вмешались проходящие мимо люди, которые не могли равнодушно смотреть на такую леденящую кровь картину. Откуда берется такое отношение к своим детям и что находится в груди у таких нелюдей вместо сердца… Это заставляет задуматься.

Жестокость в мире с каждым годом становится все более ощутимой. И, к сожалению, это остается нашей грустной реальностью. Видеокамера, которая находилась совсем неподалеку от места, где происходили действия, записала детально все, что происходило.

Мужчина не просто замахивался на своего малыша, которому едва исполнилось четыре годика, но был очень взбешен и стал бросать мальчугана на асфальт. Люди, к счастью ребенка, находившиеся неподалеку, каждый, как может вмешиваются, чтобы защитить мальчика.

Остановившийся велосипедист долго не раздумывает и по-своему разбирается с папашей, который падает от его сильных ударов. Карета скорой помощи, по счастливой случайности, проезжавшая мимо, останавливается. Забирает она обеих в больницу. К счастью, ребенок отделался лишь синяками и несколькими ушибами.

Утром папашу не находят в палате, он просто исчез. Ну а мама, которая пришла забрать малыша, рассказывает врачам, что ребенок сильно ушибся при падении.

На следующий вечер сбежавшего мужчину нашли. Сказать что-либо он так и не смог, так как вновь находился под действием алкоголя. Конечно, за такое преступление папашу могут лишить прав на отцовство, и даже то, что мать ребенка не хочет продолжения расследования, не может повлиять на этот факт. Уголовное дело в настоящий момент возбуждено.

Но остается один вопрос, на который нет ответа. Так что происходит с нашим человеческим обществом сегодня? И почему природа не дала людям такой любви и проявления заботы o своем потомстве, как это наблюдается у тех же кошек и собак, и вообще – у животных.

источник

Добавить комментарий