7 животных с высшим образованием

Ученье — свет, а неученье — тьма. Братья наши меньшие, о которых пойдет речь, придерживаются того же мнения. Высшее образование не всегда является залогом жизненного успеха, однако пес, обладающий магистерской степенью, вызывает удивление и даже в некоторой степени восторг. Помимо прочего, упоминание о том, что даже животное получило диплом (а ты нет, ха-ха), — отличный способ поставить человека на место в споре. Мы составили подборку животных, по тем или иным причинам получивших самые настоящие дипломы.

7 животных с высшим образованием

7 животных с высшим образованием

Полицейский пес Роко (на самом деле — Джон И. Рокко) получил степень бакалавра в области уголовного права в университете Конкордия (Американские Виргинские острова), равно как и шеф полиции округа Сенека (штат Нью-Йорк, США) Джон Макгвайр. Это неудивительно, ведь, по сообщениям американских СМИ, университет попросту приторговывал документами о высшем образовании: купить диплом можно было всего за 499 долларов. Примечательно, что Роко «получил» 5+ по дисциплине «Структура и процессы американской судебной системы», тогда как Джон Макгвайр — только 4–.

7 животных с высшим образованием

Колби Нолан не был удивлен, когда его заявление на поступление в колледж сочли настолько хорошим, что присвоили ему даже не степень бакалавра, а степень магистра делового администрирования. Но, честно говоря, Колби вообще не особенно волновался по этому поводу, потому что он просто кот. Однако его хозяин, заместитель окружного прокурора из Пенсильвании, был гораздо больше заинтересован в академических успехах «сына». При помощи такой контрольной закупки выяснилось, что не нужно даже быть человеком, чтобы получить степень магистра. А колледж оштрафовали на 135 тысяч долларов.

7 животных с высшим образованием

Оптимальный маршрут между двумя точками можно найти при помощи математических вычислений, но профессор Тимоти Пеннингс доказал, что на это способна даже собака. Когда он забрасывал мячик куда-нибудь подальше, маршрут, по которому бежал к своей цели его корги по кличке Элвис, в точности совпадал с результатом расчетов, даже если Элвису приходилось не только бежать по земле, но и переплывать водные преграды. А в награду за участие в эксперименте профессора Пеннингса Элвис получил степень почетного доктора колледжа Хоуп в штате Мичиган.

7 животных с высшим образованием

В 1973 году кошка по кличке Китти О’Мэйли смогла закончить школу, после того как ее хозяева отправили 25 долларов одной из шарашкиных контор, занимающихся продажей липовых документов об образовании. А после Китти чуть не приняли во вполне настоящий колледж Полк, но руководство учебного заведения довольно быстро раскрыло обман и отчислило кошку.

7 животных с высшим образованием

Кирш не особенно углублялся в изучение предметов, когда посещал занятия в университете Джона Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд). Неудивительно, поскольку Кирш — служебный пес, сопровождавший на занятиях своего хозяина Карлоса Мору, который учился на магистра в области психиатрического консультирования. А когда Карлос окончил университет, учебное заведение предложило присвоить Киршу почетную степень в благодарность за верную службу хозяину.

7 животных с высшим образованием

Австралийские комики из The Chaser’s War On Everything нашли оригинальный способ высмеять «фабрики дипломов». Хозяин заказал для своей собаки по кличке Сонни степень в области медицины в мошенническом университете Эшвуд. При этом у собаки отличные навыки и богатый жизненный опыт: она прекрасно копается в мусорных ведрах, а также нюхает хвосты своих сородичей. После того как диплом Сонни был доставлен, парочка отправилась во вполне настоящий госпиталь и попыталась устроить новоявленного доктора на работу. О том, какие карьерные перспективы открылись юному выпускнику, говорить, пожалуй, не обязательно.

7 животных с высшим образованием

Мы уверены в том, что служебный пес Самсон не преуспевал ни в литературе, ни в математике, но при этом он окончил Университет Оклахомы. Здесь его готовили стать профессиональной служебной собакой. После двух лет работы собакой-терапевтом он получил почетную степень вместе с остальными тремястами выпускниками вуза. Да, он тоже был в шапочке и мантии, пожимал руки преподавателям и получил настоящий диплом на сцене.

источник