Гениальные автолайфхаки

Иногда автовладельцам достаточно сложно ухаживать за своими транспортными средствами, несмотря на то, что сейчас есть много различных способов, как это делать. Есть несколько проверенных лайфхаков и полезных уловок, которые позволят всегда содержать машину чистой и ухоженной. Вот некоторые из них.

Спиральный кабель

Гениальные автолайфхаки

Нет ничего более опасного, чем кабель для зарядки или другого устройства, которое висит на центральной консоли и запутывается между рычагом ручного тормоза и переключения передач. Однако такую проблему можно легко исправить, если сделать спиральный кабель. Для этого потребуется: зарядный кабель для мобильного телефона; карандаш; фен; лента; 2 ручки-пружины. Гениальные автолайфхаки Прямо за двумя штекерами нужно обернуть пружину вокруг кабеля. Обернуть кабель вокруг длинного карандаша и закрепить его с двух сторон клейкой лентой. Прогреть немного феном, а затем развернуть кабель. Готовое изделие отлично подойдет для зарядки мобильных телефонов, и не будет запутываться.

Чистые фары

Гениальные автолайфхаки Можно снова заставить фары автомобиля буквально засиять. Для этого нужно нанести немного зубной пасты на чистую ткань, а затем втереть ее в фары. Затем просто протереть их чистой тряпкой.

Чистый подстаканник

Гениальные автолайфхаки Чтобы освободить держатели стаканов в центральной консоли от грязи и пыли, изначально нужно надеть носок на дно стакана. Гениальные автолайфхаки Распылить на носок универсальное средство для очистки. Поместить стакан с носком в подстаканник и протереть им.

Освежитель воздуха

Гениальные автолайфхаки Если из вентиляционного отверстия исходит неприятный запах, который распространяется по салону автомобиля, то нужно капнуть несколько капель эфирного масла на деревянную прищепку и прикрепить ее к вентиляционной решетке.

Убрать шерсть животных

Гениальные автолайфхаки Чтобы очистить автомобиль от шерсти животных, нужно сначала опрыскать сидения машины водой, а затем соскрести волосы резиновой шваброй, чтобы можно было сразу же их удалить.

Очистить вентиляцию

Гениальные автолайфхаки Чтобы качественно очистить вентиляцию от пыли, нужно надеть полотенце на конец ручки вилки и затем провести через промежутки вентиляционной решетки.

Тропический освежитель воздуха

Гениальные автолайфхаки Чтобы сделать тропический ароматизатор, нужно срезать с ананаса кожуру, положить ее в пластиковый пакет с застежкой. Затем положить его на панель приборов и получится освежитель воздуха. Все эти средства помогут улучшить внешний вид и аромат в салоне автомобиля. Но чистку желательно проводить регулярно, чтобы поддерживать хорошее состояние машины.

источник