Пятерка необычных ролей Николь Кидман

Классическая укладка, неброский макияж, фирменная полуулыбка — такой мы видели Николь Кидман в «Стэпфордских женах», «Принцессе Монако» и сериале «Большая маленькая ложь». Но порой актриса идет на эксперименты и примеряет неожиданные образы. В новом фильме «Как разговаривать с девушками на вечеринках» Николь Кидман сыграла панк-королеву, похожую на Дэвида Боуи или Вивьен Вествуд. Вспомнили еще несколько образов актрисы, которые нас удивили. Пятерка необычных ролей Николь Кидман

«Как разговаривать с девушками на вечеринках», 2017

Пятерка необычных ролей Николь Кидман Новый романтическо-фантастический фильм Джона Кэмерона Митчела рассказывает о любви панка из лондонского пригорода (Алекс Шарп) и инопланетянки (Эль Фаннинг), которая должна покинуть Землю. Влюбленная пара посещает субкультурного гуру в исполнении Кидман. Пятерка необычных ролей Николь Кидман С безумной прической, одетая в чёрную кожу, она — воплощение бунтарского духа Британии 70-х. Пожалуй, мы никогда не видели Николь Кидман в столь радикальном и в то же время обаятельном образе.

«Вершина озера», 2017

Пятерка необычных ролей Николь Кидман 20 июня Николь Кидман исполнится 50 лет, но, кажется, актриса не стареет. Однако ради работы она готова «примерить» морщины и седину. Во втором сезоне детективного сериала Кидман сыграла стареющую мать семейства, которая заводит роман с коллегой-женщиной. В центре сюжета исчезновение беременной девочки-подростка. Главную роль детектива исполнила Элизабет Мосс.

«Газетчик», 2012

Пятерка необычных ролей Николь Кидман Детектив режиссера Ли Дэниелса вызвал неоднозначную реакцию на Каннском кинофестивале. Криминальный абсурдистский сюжет посвящен расследованию убийства, в которое вовлечены молодой разносчик газет (Зак Эфрон), журналист (Мэттью МакКонахи) и провинциальная секс-бомба (Кидман). Кинокритики называют эту работу одной из наиболее рискованных в карьере Кидман.

«Часы», 2002

Пятерка необычных ролей Николь Кидман За эту роль Николь Кидман получила «Оскар». Действие картины захватывает один день из жизни трёх женщин, живущих в разные эпохи. В жизни каждой из них значительную роль сыграла книга «Миссис Дэллоуэй». Героиня Кидман — сама писательница Вирджиния Вульф. Она своенравна, депрессивна, обладает острым умом. В фильме Николь почти неузнаваема из-за грима и парика.

«Именинница», 2001

Пятерка необычных ролей Николь Кидман Кидман без фирменных медных локонов играет русскую аферистку Надю. Ради роли Кидман не только перекрасила волосы, но и выучила несколько ругательств на русском. «Уроки» проходили в Российском Посольстве в Австралии, куда Николь отправилась за помощью.

источник