Опасно для жизни! Трансфер в Черногорию с Михаилом Семаль

67634985_658129664687336_1422102824627470336_n.jpg

Не рекомендую пользоваться услугами Михаил См (трансфер в Ужгород -Черногория-Ужгород).

Пожалуй, нужно начать с того, что мы до самого последнего момента не понимали едем или нет! Миша кормил завтраками и обещаниями перезвонить: то он в дороге, то он просто занят, то он не берет трубку. Когда удавалось созвониться, выяснялось, что подходящие даты «заняты», но есть свободное место «на завтра», как правило, то что было «занято» становилось свободным за 2-3 дня до выезда! Переговоры длились недели 1,5 и разрешилась ситуация за несколько дней до отъезда, когда с нас взяли предоплату! Для тех, кто любит планировать все заранее, – это очень плохой вариант.

Дорога из Ужгорода была сравнительно спокойной, если не считать недовольство Миши, связанное с остановками и переполненный автобус, в девятиместной машине (MERCEDES Sprinter. гос номер АО1440ВС) ехало 13 человек. Стоит ли говорить о комфорте, о котором так любит писать в своих рекламных постах Михаил и Ко?!

Кроме банального неудобства, связанного с лишними пассажирами, мы не могли пересекать близлежащие границы, и были вынуждены ехать на пункты пропуска где предусмотрен переход для пешеходов (+ 1,5-2 часа времени), Наталья Матяшовская заплатив 130 евро за трансфер переходила границу пешеходом, стояла на палящем солнце и толкалась в очередях с «пиджаками» и велосипедами!

Но, как оказалось потом, это были цветочки…

Источник, обсуждение, комментарии участников — ЗДЕСЬ


На обратной дороге (12.08.2019) нас стало уже 14. Проехав несколько часов по Черногорскому серпантину, профессиональный водитель, наш «капитан Мишаня» до последнего отказывался слышать стук в районе правого заднего колеса, на который пытались обратить внимание пассажиры, основная часть которых была девушками. Если бы Миша знал, что у него есть боковые зеркала, наверняка он бы смог разглядеть восьмёрку, которую выписывало колесо, и наконец-то расслышать «шлепки». Как оказалось, потом из 6 болтов, 3 толи выпали, толи сломались. Напоминаю, Черногория, серпантин, скорость, 3 болта…

Застряли мы на нейтральной территории между Черногорией и Сербией, ремонт занял около 7 часов, все это время мы стояли на трассе и радовали глаз дальнобойщиков, благо с погодой повезло, SINOPTIK говорил +40, уф-индекс 8 из 10!

«Капитан Михуил» на попутках вернулся в Черногорию и привез мастера, который помог устранить поломку и настоятельно рекомендовал заехать на ближайший сервис, чтоб сделать нормально машину, но Михаил спешит, у него 14.08 выезд новой группы из Ужгорода!

Проехав около 100 км., снова стук, непонятный скрежет, но вместо того, чтоб остановится, мы только набирали скорость. Уже на повышенных тоннах я требовала остановку, чтоб проверить машину, и снова мы встали… и снова домкрат.

Когда мы сели в машину, в мой адрес посыпались оскорбления, я до сих пор не могу понять, почему я тупая п..да, за что мне хотели разорвать рот, и высадить в Белграде, к слову я была не против выйти, но на предложение вернуть мне деньги за трансфер, Мишаня уже подзаткнулся!

Я всегда знала, что человек получивший оплату за еще не предоставленные услуги, может вести себя непредсказуемо, но чтоб так…. сталкиваюсь впервые!

Приехали в Ужгород 13.08 около 17:00, и самое страшное, что уже сегодня утром он повез очередную группу людей!

Ах, и еще… Если вдруг, вы захотите воспользоваться услугами Миши, по возможности бронируйте жилье самостоятельно через Букинг, или airbnb, еще проще сориентироваться уже на месте, жилье сдается в каждом доме, есть возможность посмотреть, сравнить и выбрать!

Почему не стоит селиться через Семаля?!

Предлагая апартаменты за 25-35 евро в Баре, Михаил Семаль привозит в Шушань на свои «точки» где вам будут называть цены на уровне Бара и уверять в том, что дешевле найти просто невозможно, а разницу делить, или не делить с владельцем квартиры! В нашем случае «капитан» не позволил напрямую контактировать с хозяином, а попросил рассчитаться в ним за дорогу туда/обратно и взял деньги за жилье!

Вот такой вот all inclusive, ребята!

В ФБ: Mishel Sem, Михаил См, возможно есть и другие страницы. Активно продвигает услуги через группы «Хто — куди @ актуальні маршрути в Європу та по Україні #Ужгород», «УЖГОРОД # КУПЛЮ # ПРОДАМ#СДАМ#ОРЕНДУЮ # @ ПОРАДЬТЕ БУДЬ ЛАСКА✓», «Клуб закарпатців» и др.