Простой способ сделать махровые полотенца опять мягкими

Абсолютная каждая хозяйка сталкивалась с тем, что после стирки новеньких махровых полотенец в стиральной машине они теряют свою начальную мягкость, меняют внешний вид и становятся жестче. В такой ситуации сразу хочется спросить – от чего так происходит и можно ли вообще со всем этим хоть что-то сделать. Простой способ сделать махровые полотенца опять мягкими

Причины

Простой способ сделать махровые полотенца опять мягкими Единственная причина жестких полотенец – это неправильное обращение. Достаточно нескольких стирок с нарушением технологии (а иногда и вовсе одной) для того, чтобы полотенце потеряло свои первоначальные качества. А именно, предмет гигиены перестает как следует впитывать воду и начинает царапать кожу. Нужно ли говорить о том, что такое полотенце перестает радовать своего хозяина? Простой способ сделать махровые полотенца опять мягкими На самом деле допускаемые хозяйками ошибки во время стирки полотенец можно пересчитать по пальцам одной руки. Итак, потеря мягкости происходит из-за слишком жесткой воды, слишком высокой температуры при стирке, из-за использования чистящего средства низкого качества, а также из-за слишком высокого числа оборотов во время отжима.

Решение

Простой способ сделать махровые полотенца опять мягкими Соответственно, решение проблемы жестких полотенец очевидно. После каждой стирки следует использовать кондиционер, который делает вещи приятными на ощупь, ароматными и добавляет им мягкости. Также рекомендуется использовать во время стирки специальные пластиковые шарики (они же применяются при стирке шерстяных вещей). Не стоит забывать про включение соответствующего режима у стиральной машины, а также выставление температуры не более 30 градусов и небольшое число оборотов в минуту при отжиме. Простой способ сделать махровые полотенца опять мягкими Правильная стирка – это не единственное, что следует сделать с полотенцами. Помочь ситуации способна также обработка паром. Она не только вернет мягкость, но и поможет в борьбе с опасными микроорганизмами. И самое главное, всегда обращайте внимание на характеристики продукта при его покупке. Много ценной информации о правильном уходе содержится в рекомендациях производителя. Как-никак сегодня ухаживать за вещами намного проще, чем 10-15 лет назад.

источник