Лучшие мобильные приложения для автомобилистов

Мы живем в таком веке, когда человек без своего смартфона как без рук. Кажется, на него можно скачать приложение для любых задач. В сегодняшней подборке мы собрали лучшие мобильные приложения для автомобилистов. Лучшие мобильные приложения для автомобилистов

1. Car Security Alarm

Лучшие мобильные приложения для автомобилистов С помощью этого приложения можно превратить свой старый смартфон в сигнализацию для автомобиля. Для этого нужно только оставить телефон с приложением в автомобиле, желательно так, чтобы его не было видно. С помощью встроенного в каждый смартфон акселерометра приложение фиксирует любое перемещение машины. Как только охраняемый автомобиль начнет колебаться, владелец тут же получит на свой основной телефон оповещение. Если машина поедет, то водитель будет получать о ее местоположении на карте.

2. GetHomeSafe

Лучшие мобильные приложения для автомобилистов С помощью этого приложения водитель получает возможность автоматически оповестить своих родных о том, что он прибыл к месту назначения. Он выбирает место назначения и время, до которого планирует там оказаться. Если к планируемого времени водитель не отмечается в планируемой точке, приложение высылает тревожные оповещения. С помощью этого приложения можно быть спокойным за своих родственников в дороге, а также оно поможет вовремя поднять тревогу.

3. Навигатор пешехода PRO

Лучшие мобильные приложения для автомобилистов Не совсем автомобильное приложение, но все же очень может сгодиться водителям. Это приложение, как заявляют сами создатели, – такой себе современный заменитель хлебных крошек в сказке «Ге́нзель и Гре́тель». Оно помогает вернуться по маршруту свое прогулки. Нужно только поставить путевую точку (точку отправления) и вы всегда сможете к ней вернуться. А это значит, что вы всегда сможете найти свою машину на запутанной стоянке торгового центра, заснеженном дворе или в лесу.

4. Gas Station

Лучшие мобильные приложения для автомобилистов С ростом цен на бензин автомобили на газу становятся все более популярными. Владельцы таких машин обычно хорошо знают расположение газовых заправок в районе своего дома или даже в своем городе. Но вот поиск такой заправки в дальнем путешествии может стать настоящей проблемой. Этого избежать поможет приложение Gas Station. Оно показывает расположение на карте всех газовых заправок нашей страны. Также в нем есть встроенный калькулятор расхода и пробега.

5. Car Expenses

Лучшие мобильные приложения для автомобилистов Отличный автомобильный калькулятор, который помогает вести учет всех расходов на автомобиль. Car Expenses – единственное приложение, которое позволяет считать расходы для двухтопливной машины. Это значит, что владельцам автомобилей с ГБО будет намного легче пользоваться именно им. Приложение выдает отчеты по расходам в виде наглядных графиков и таблиц, что, делает учет расходов на машину максимально удобным.

6. Мобильный СПАСАТЕЛЬ

Лучшие мобильные приложения для автомобилистов Это официальное приложение МЧС России, которое выполняет функцию кнопки SOS. При пятисекундном нажатии на кнопку приложение тут же определяет местоположение, находит ближайшую часть МЧС и дозванивается до нее. Также оно рассылает сигнал тревоги на три заранее запрограммированных номера.

источник